Галина Алексеевна с мая 1976 года по июнь 1991 года работала в СКБ ВТ, заведовала складом комплектации (в должности старшей кладовщицы). До этого времени с 1972 года она работала серебрильщицей в цехе №13 Псковского завода радиодеталей.

Все в СКБ ВТ хорошо знали Галину Алексеевну, потому что не только работники производственного сектора, но и разработчики, бухгалтеры и экономисты, технологи и т.д. в процессе работы заказывали материалы и комплектацию, что-то получали на складе. И ещё: в те далёкие времена, когда рабочие места половины сотрудников СКБ ВТ находились в одном большом «греческом зале», не заметить и не услышать Галину Алексеевну, пришедшую из своего склада в бухгалтерию или к начальнику ПТС Богданову В.В. с какими-нибудь документами, отчетами и т.п., было невозможно. В её разговоре обязательно присутствовали шутки, она была оптимистичным и даже веселым человеком.

А на самом складе (тогда склад занимал весьма обширное помещение) Галина Алексеевна мастерски управлялась с огромным объёмом комплектации и материалов, умудрялась в большом скоплении ящиков и коробок быстро находить нужные элементы, чтобы скомплектовать их по полученной заявке. Не будем здесь вспоминать всю специфику работы кладовщика на складе комплектации. Естественно, что косвенным образом она участвовала в производстве всех изделий, машин, устройств, которые изготавливались в СКБ ВТ. Поскольку она получала по почте и принимала посылки с комплектацией, получала ЛВЖ, другие материалы для всех участков. Но в этой специфике имеется такой момент: как известно, при производстве электроники используются элементы и материалы, содержащие драгоценные металлы, спирт и т.д.. Это, разумеется, значительно повышает степень ответственности человека, ведающего таким дорогостоящим хозяйством. Так вот, нам казалось, что Галина Алексеевна довольно спокойно и легко справлялась с этим грузом, поскольку обладала с одной стороны умением содержать склад в надлежащем порядке, а с другой стороны имела выдержанный и немного ироничный характер, не поддавалась панике даже в сложных ситуациях.

Салова Галина Алексеевна родилась 4 ноября 1933 года в деревне Смыкалово Островского района Псковской области. До приезда в Псков и поступления на радиозавод она 18 лет отработала в столовой №14 г. Печоры.

Табельный номер в СКБ ВТ: 53218