Нина Павловна Прудникова с 1 октября 1976 года по сентябрь 1993 года работала инспектором по кадрам СКБ ВТ. Должности её назывались по-разному, но суть оставалась одна, а именно: Нина Павловна старалась каждого работника СКБ ВТ в нужную минуту выслушать, помочь, поддержать или даже как-то по-матерински повлиять на его судьбу.

Перед СКБ ВТ Нина Павловна 23 года отработала на Псковском льнокомбинате, значительное время была начальником цеха. Надо сказать, что умение руководить большим коллективом, находить точки соприкосновения с каждым работником, очень сказывались на её работе в СКБ ВТ. Видимо, поэтому она часто самостоятельно разбиралась с самыми сложными кадровыми вопросами, не прибегая к помощи руководства СКБ ВТ. Это и поиск работников нужных специальностей, и «разбор полётов» по отношению к нарушителям трудовой дисциплины, и решение каких-то человеческих конфликтов внутри коллектива. Нина Павловна спокойно и умело помогала начальникам отделов, секторов, участков в решении подобных проблем. Можно с уверенностью сказать, что Нина Павловна была уважаема всеми.

Нина Павловна заботилась о том, чтобы работники СКБ ВТ росли в должностном плане и повышали квалификацию. Неоднократные наши аттестации проходили под её техническим руководством, она также готовила документы при направлении работников на учёбу.

Интересной и отдельной стороной её деятельности, как добрейшей и беспокойной за других людей женщины, является её участие в появлении семейных пар в СКБ ВТ. Как это происходило, наверное, сложно сейчас вспомнить и рассказать конкретно. Но факт заключается в том, что при отправке летом на сельскохозяйственные работы (а подготовкой «команд», списков, занималась Нина Павловна) в одной группе как бы ненароком оказывались холостые девушки и парни, которые подходили друг другу настолько, что через некоторое время происходили свадьбы. Конечно, семьи зарождались не только в колхозах-совхозах. Однако, Нине Павловне было отлично известно, что совместный физических труд на свежем воздухе, а также преодоление бытовых неудобств позволяют быстрее сблизиться родственным душам.

Нина Павловна по-настоящему жила интересами нашего коллектива, находя в этом полное согласие для своего характера и своей души. Для всех работников того времени было противоестественным представить СКБ ВТ без Нины Павловны.

В нашей бухгалтерии до сих пор хранятся документы, кадровые карточки и журналы учета, которые заполнены крупным разборчивым почерком Нины Павловны. Многие из этих документов находятся в работе до сегодняшнего дня. Они являются как бы рукописными памятниками её заботливости, аккуратности и высокой ответственности.

Нина Павловна Прудникова родилась в Пскове 9 мая 1937 года. Не правда ли, потрясающее сочетание дня и года рождения: год страшной печали и день огромной радости. В 1967 году окончила текстильный техникум в г. Вышний Волочок Новгородской области по специальности товароведение текстильного сырья.

Следует добавить, что в 70-е годы в СКБ ВТ вместе с Ниной Павловной несколько лет в должности завхоза работала её родная сестра Антонина Павловна. В фотогалерее можно посмотреть фотографию, где они сфотографированы вместе.

Табельный номер в СКБ ВТ: 53029