Борис Григорьевич в июле 1973 года поступил работать на Псковский завод радиодеталей, затем в СКБ, а с марта 1975 года уже работал в СКБ ВТ. И вплоть до сентября 1993 года он работал с лаборатории стендового оборудования (ЛСО), где начинал с должности инженера, а последние шесть лет был ведущим инженером, руководителем группы разработчиков. Без сомнения, он работал бы дальше, но в тяжёлые времена начала 90-х годов очень многие наши коллеги вынуждены были искать другие места работы, когда произошло массовое сокращение персонала.

Борис Григорьевич Михайлов был квалифицированным специалистом с широким кругозором и фундаментальным образованием. Он единственный из работавших в СКБ ВТ окончил физический факультет знаменитого Государственного университета в городе Тарту (в 1973 году). Специалисты физики были очень нужны СКБ ВТ в первые годы работы, потому что внедрялись новые технологии производства ряда уникальных устройств для ЭВМ «Электроника НЦ-1», например, устройств памяти на ЦМП (цилиндрических магнитных плёнках), создавались различные измерительные установки и стенды.

Борис Григорьевич вместе с другими специалистами ЛСО занимался разработкой, настройкой и внедрением различных стендов, которые использовались для настройки и контроля изделий, производимых на заводе и в СКБ ВТ.

Михайлов Б.Г. был руководителем темы по разработке блока управления накопителем на жестких магнитных дисках БУНМД, который должен был входить в состав управляющих комплексов на базе УВМ «Электроника К-200». Настроенные Михайловым блоки БУНМД, в частности, работали в комплексе АСК «Агат» при проверке печатных плат и монтажа выпускаемой заводом машины «Электроника НЦ-1», а также входили в состав специальных информационно-вычислительных комплексов (ИВК) на базе УВМ «Электроника К-200». Два таких комплекса были установлены и внедрены в эксплуатацию специалистами СКБ ВТ в нашем министерстве электронной промышленности (МЭП), а также в УВД Московской области, где отработали значительное время.

Борис Григорьевич занимался разработкой устройств системы «Рассвет» и устройств «Синхротемп» и «Синхроритм» для птицефабрик страны. Он вместе с коллегами по ЛСО сопровождал эти устройства во время производства, и также внедрял их на ряде птицефабрик, например, а Курской области.

Коллеги по работе помнят Бориса Григорьевича как хорошего товарища, умелого руководителя, наставника молодых специалистов.

Родился Б.Г. Михайлов 24 мая 1946 года в городе Остров Псковской области.

Табельный номер в СКБ ВТ: 53400