Виктор Владимирович работал в СКБВТ с августа 1976 года в должности начальника сектора подготовки производства. До СКБ ВТ он работал в руководстве Псковского завода радиодеталей, в том числе, был заместителем Генерального директора. Родился Богданов В.В. в 1926 году, так что в период в СКБ ВТ он пришёл умудрённым жизнью 50-летним человеком и был одним из наших уважаемых «старейшин», пользовался очень большим авторитетом, тем более, что своим всегда безукоризненным внешним видом подавал пример окружавшим его более молодым коллегам. Во время работы в СКБ ВТ он являлся секретарём партийной организации. К чести Виктора Владимировича, он и по партийной линии, и пользуясь своим авторитетом, отстаивал интересы СКБ ВТ перед административным и партийным руководством завода радиодеталей. И, конечно, был главным организатором наших выходов на демонстрации, нашего участия в других общественных мероприятиях.

Поскольку значительная часть рабочих мест коллектива СКБ ВТ в то время было сосредоточено в так называемом «греческом зале», то есть на 4-м этаже заводского корпуса, что окнами смотрит на реку Великую, мы ежедневно могли наблюдать, как Богданов В.В. работал за своим столом, стоявшим в углу этого огромного зала. Он проводил планёрки и совещания с мастерами производственных участков, диспетчерами, экономистами, много общался по телефонам и т.д. Как правило, здесь же по вечерам проводились партийные собрания, который он вёл. Как начальник производства, он был всегда в центре работы участков, и как опытный руководитель сделал очень много, когда в СКБ ВТ разрабатывались, изготавливались и внедрялись новые изделия.

На фотографии (см. ниже) Виктор Владимирович находится среди коллектива монтажного участка. Его уважали не только как знающего дело руководителя, но ещё как порядочного человека. Он был независим, принципиален, уверен в себе, в то же время всегда уважителен и ещё обладал хорошим чувством юмора.

Несмотря на существенную разницу в возрасте между ним и большинством работников молодого коллектива СКБ ВТ, Виктор Владимирович быстро находил общий язык и общие интересы почти со всеми, будучи мудрым человеком и давно состоявшимся профессионалом в руководящей работе.

Мы хорошо помним, что, если дело касалось принципиальных вопросов, Виктор Владимирович открыто и, порой, темпераментно высказывал своё мнение. А с другой стороны, при необходимости с ним всегда можно было поговорить «по душам», потому что он обладал щедростью души, большим жизнелюбием, настроем на общение с людьми. С друзьями он проявлял широту натуры, был верным и преданным другом.

В конце восьмидесятых годов (1986 г) в сложный период реорганизации СКБ ВТ, Богданов В.В. перешёл на работу в отдел АХО завода.

Виктор Владимирович Богданов — ветеран Великой отечественной войны. Девятнадцати лет он был призван в конце войны в действующую армию и за участие в сражениях был награждён боевыми наградами. Его фотография среди других участников войны находится в музее радиозавода.