Начало трудовой деятельности Аллы Георгиевны Чекрышовой состоялось в августе 1963 года после окончания Ленинградского Горного института. Работала сначала на Псковском заводе радиодеталей инженером-технологом, инженером-технологом III категории. Затем с 01.06.1977 года (табельный номер 53154) переводом с ПЗРД работала в СКБВТ в должности старшего инженера. С 03.08.1979 — старший инженер-технолог технологического бюро СКБ ВТ, с 10.12.1982 по 1983 г. — старший инженер-технолог конструкторско-технологического отдела.

Чекрышова Алла Георгиевна родилась в 1943 году. Она коренная псковичка, пришла на Псковский завод радиодеталей завод вместе со своим мужем Чекрышовым Александром Сергеевичем. В СКБ ВТ она возглавляла группу специалистов по разработке технологических процессов сборки и монтажа изделий вычислительной техники в технологическом бюро конструкторского отдела до 1983 года, затем перешла в заводскую центральную испытательную станцию (ЦИС), где была руководителем группы по анализу отказов испытаний. В 90-е годы перевелась на Псковский завод автоматических телефонных станций (АТС). После кончины мужа, Алла Георгиевна стала опорой двум своим сыновьям, которые стали известными и успешными предпринимателями в Псковской области.

Чекрышова А.Г. была не только специалистом высокой квалификации, но очень добрым, радушным и хлебосольным человеком, прекрасной хозяйкой и внимательной бабушкой для своих внуков. Алла Георгиевна никогда не теряла связи со своими коллегами по СКБ ВТ, каждый год собирала свою группу из техбюро СКБ ВТ в день 8-е марта, где каждый мог поговорить по душам, поделиться новостями, радостями и проблемами, она всегда давала мудрые советы и каждому была рада.