Ефимова Раиса Михайловна работала в СКБ ВТ с 5 сентября 1988 года в должности инженера-экономиста 2-й, затем 1-й категории по 13 июня 2000 года. Во время работы в финансово-экономическом секторе СКБ ВТ выполняла все экономические расчёты, необходимые при планировании инженерно-конструкторских разработок (ОКР, НИР), составления договоров с поставщиками и потребителями, при планировании производства приборов, систем и изделий в СКБ ВТ.

Работать начала с 1964 года. Перед тем, как стать экономистом в бухгалтерии СКБ ВТ, работала на Псковском заводе радиодеталей, в том числе, в 1987 году была экономистом в магазине-салоне «Электроника» при ПЗР.

Награждена медалью «Ветеран труда».

Раиса Михайловна 12 лет работала в СКБ ВТ и была примером ответственного, грамотного отношения к выполняемым задачам. Её расчеты (сметы, экономические разделы договоров, прочие документы) всегда были точны в соответствии с нормативными документами, выполнены в срок.

Очень отзывчивый, порядочный человек, умеющий поддержать и улыбкой и словом всех окружающих коллег, создать в коллективе доброжелательную обстановку.

После окончания работы в СКБ ВТ на протяжении всех последующих лет Раиса Михайловна поддерживала дружеские отношения со многими бывшими коллегами, была в курсе событий СКБ ВТ, по возможности старалась приходить на праздники в свой коллектив, приглашала к себе домой в гости.

Ефимова Р.М. родилась 15 февраля 1942 года в деревне Глоты Псковского района Псковской области. Во время Великой Отечественной войны маленьким ребёнком находилась в фашистском концлагере.

В 1977 году закончила Псковский кооперативный техникум (6 июня получила диплом) по специальности «планирование и экономика советский торговли», получила среднее специальное образование и квалификацию по диплому «плановик».